Главная » 2011 » Ноябрь » 25

В содружестве двух учреждений культуры – ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» и МАУК «Арт-вояж» создается необычный спектакль «Друг мой тайный», премьера которого состоится 9 декабря на сцене Дворца культуры в первый день XXIII областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера». В основу сценария, написанного заместителем директора музейного комплекса по научной работе Людмилой Афонасьевой, положена переписка  декабриста Ивана Ивановича Пущина, отбывавшего ссылку в Ялуторовске, и Натальи Дмитриевны Фонвизиной, которая вместе со своим мужем декабристом, отставным генерал-майором М.А. Фонвизиным находилась на поселении в Тобольске, а после его смерти соединила свою судьбу с лицейским другом А.С. Пушкина. Сценическую версию литературного произведения подготовил режиссер Александр Игнатченко, в ролях заняты артисты Ялуторовского народного театра. Полностью сценарий публикуется в шес ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: musey | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)