Главная » 2011 » Ноябрь » 21

В Ялуторовской типографии – филиале ОАО «Тюменский издательский дом» заканчивается подготовка к печати шестого выпуска историко-краеведческого альманаха «Явлутур-городок», издаваемого ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» (главный редактор – Павел Белоглазов). По традиции часть тиража будет отпечатана к началу областного фестиваля «Декабристские вечера» и первые экземпляры нового выпуска увезут с собой потомки декабристов и другие почетные гости этого популярного мероприятия, который нынче проводится уже в 23-й раз.

Магистральная тема нового выпуска – 170-летие великого уроженца земли Ялуторовской С.И. Мамонтова. С материалами под этой рубрикой выступают правнук мецената профессор Московского строительного университета, доктор геолого-минералогических наук, член-корреспондент РАЕН С.Н. Чернышев и его сын Н.С. Чернышев, известный архитектор-реставратор, который в Мамонтовские дни побы ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: musey | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)