Главная » 2012 » Февраль » 16

2012 год наполнен ярчайшими событиями в истории Отечества и объявлен годом Российской истории. ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» предлагает посетителям музея разнообразную программу, посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 г. В Ялуторовске отбывали ссылку 5 героев этой войны. Среди них полковники В.И.Враницкий, В.К.Тизенгаузен, подполковники М.И.Муравьев-Апостол, А.В. Ентальцев, штабс-капитан И.Д.Якушкин. Сегодня в мемориальном доме ветерана войны 1812 г. М.И.Муравьева-Апостола вы узнаете о судьбах этих замечательных людей, познакомитесь с уникальными гравюрами Карделли  с оригинала Скотти, посвященными важнейшим битвам войны, подлинными предметами с Бородинского поля, диорамой сражения. В нашей программе э ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: musey | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)