Главная » 2012 » Февраль » 07

В Нижнетавдинском историко-краеведческом центре экспонируется выставка «Берестяная Русь Е.Ушакова» из фондов ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». Главными ее раритетами являются уникальные работы художника, выполненные в технике берестяной пластинчатой мозаики, на которых изображены Иркутский и Ялуторовский остроги. Эти полотна подарены мастером Ялуторовскому музею.

Евгений Владимирович Ушаков родился в Ялуторовске в 1925 году. Участник Великой Отечественной войны. Курсант 2-го пехотного училища, которое дислоцировалось в Тюмени. Ученик основателя Тюменской художественной школы Александра Митинского. С 60-х годов прошлого столетия живет в Иркутске. Его работы представлены в музеях и частных коллекциях России, Дальнего и Ближнего Зарубежья. ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: musey | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (1)