Главная » 2011 » Декабрь » 07

6 декабря в Туринске (Свердловская область) прошли II Декабристские чтения всероссийского уровня. В доме декабриста Василия Ивашева собрались ученые из Екатеринбурга, краеведы, потомки политических изгнанников, представляющие Московское общество «Наследие декабристов», во главе с председателем этой общественной организации Алексеем Понамаренко. Участвовала в этом научном форуме и делегация из Ялуторовска в составе директора музейного комплекса Павла Белоглазова, заведующей историко-мемориальным музеем Альбины Болотовой, младшего научного сотрудника Надежды Рассадиной, которые представили два доклада: «Ялуторовск – город декабристов» и «Прощенный декабрист» (о Н.В.Басаргине).

От имени главы г. Ялуторовска Игоря Горшкова главе Туринского городского округа Андрею Белоусову на торжественном приеме в администрации были переданы памятные сувениры. Туринск и Ялуторовск – города-побратимы по и ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: musey | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)