Главная » 2011 » Декабрь » 15

В событие регионального масштаба вылилась презентация шестого выпуска историко-краеведческого альманаха «Явлутур-городок», которая прошла в краеведческом музее ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» 14 декабря, в последний день фестиваля «Декабристские вечера». И произошло это благодаря участию в мероприятии активных членов Надымского землячества, проживающих в Тюмени. Известный на Ямале общественный деятель и писательница, бывшая воспитанница Ялуторовского детского дома Людмила Ульянова, опубликовавшая в альманахе две зарисовки «Возвращение в город моего детства» и «Папа» идет» (о директоре Ялуторовского детского дома, почетном гражданине г. Ялуторовска Михаиле Вивдиче), привезла на презентацию двух подруг – почетного гражданина города Надыма и Надымского района Маргариту Чиркову и бывшего библиотечного работника Марию Кузнецову. Отец последней когда-то проживал в старинном старообрядческом селе Хохлово Ялуторовского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: musey | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (4)