Главная » 2013 » Июнь » 26 » По местам памяти декабристов
По местам памяти декабристов

С 1 по 7 июля в Тюменской области пройдет VII Всероссийской  экспедиции молодежи «В потомках наше имя отзовется» В ее составе – потомки декабристов, школьники-краеведы из Москвы, Улан-Удэ, Гусиноозерска, Новосибирска. В ходе этой традиционной акции ее участники посещают места, связанные с пребыванием декабристов в Сибири на каторге и поселении.

Первые пять дней экспедиция пройдет в Ялуторовске, который Юлия Друнина назвала «опальной столицей декабристов». В программе пребывания – знакомство с достопримечательностями города, посещение Ялуторовского музейного комплекса и деревянного острога, встречи с подрастающим поколением Ялуторовска в молодежном социально-деловом центре. Торжественное открытие экспедиции состоится 1 июля в 16.00 ч. у мемориала на площади Декабристов.

6-7 июля экспедиция будет работать в древней столице Сибири – Тобольске.

Одна из задач экспедиции – разработка и пропаганда новых туристических маршрутов, связывающих Восточную и Западную Сибирь.

Просмотров: 647 | Добавил: musey08 | Рейтинг: 0.0/0