Главная » 2013 » Июнь » 13

В преддверии 354-й годовщины г. Ялуторовска в ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» открылась персональная выставка скульптора Владимира Шарапова «Десять лет спустя…», приуроченная к 60-летию художника. На ней представлены произведения автора, выполненные им за последние 10 лет из различных материалов – дерева, пластика, металла, терракоты.

Юбилейная выставка – своего рода итог творческих дерзаний известного мастера, члена Союза художников РФ, участника российских и международных выставок, увенчанного высокими регалиями. В 2009 году ему было присвоено звание «Почетный гражданин г. Ялуторовска». Скульптуры В.Н. Шарапова формируют историческую среду Ялуторовска. На мемориальном кладбище установлены Поклонный крест всем упокоенным в Ялуторовской земле и надгробие на месте предполагаемого захоронения декабриста Вацлава Враницкого «Белый ангел», на ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: Марина | Дата: 13.06.2013 | Комментарии (0)