Главная » 2013 » Июнь » 07

Личные вещи красноармейца Макара Васильевича Цитрикова – смертный медальон с вкладышем, ложка и мундштук – переданы в фонды ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». Такое решение принял его сын, Михаил Макарович. Скоро эти дорогие реликвии займут достойное место в постоянной экспозиции краеведческого музея «Ялуторовск: хроника трех с половиной столетий» в комплексе, напоминающем современникам о бессмертном подвиге их земляков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Напомним, что бренные останки М.В.Цитрикова были найдены поисковым отрядом «Долина» в Новгородской области и переданы ялуторовским поисковикам для захоронения на сибирской земле. 22 мая они преданы земле на Новом кладбище г.Ялуторовска со всеми воинскими почестями.

Просмотров: 531 | Добавил: musey08 | Дата: 07.06.2013 | Комментарии (0)