Главная » 2013 » Апрель » 15

В первой половине апреля в Ялуторовском музейном комплексе работал заведующий отделом редких книг и рукописей Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук Андрей Юрьевич Бородихин из города Новосибирска. Он является руководителем научно-исследовательского археографического отряда Сибирского отделения Российской Академии наук, ведущего работу по выявлению и описанию древнерусских рукописей и старопечатных книг, представляющих национальное культурное достояние. В задачи археографических разысканий Сибирского отделения РАН входит сбор материалов для создания Сводного каталога русских рукописных, старопечатных и редких книг, хранящихся на территории Сибири и Дальнего Востока. С этой целью А.Ю. Бородихин работал в музеях села Исетское и города Ялуторовска. Итогом станет каталог книг кириллической традиции, хранящихся на территории Сибири и Дальнего Востока, в число которых войдут и издания ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: musey08 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (4)