Главная » 2013 » Март » 25

23 марта в Ялуторовске официально дан старт XIX открытому фестивалю народного творчества им. С.И. Мамонтова. Торжественная церемония открытия состоялась у первого в России памятника великому земляку (скульптор Владимир Шарапов) в сквере возле детской школы искусств. Участников митинга приветствовали заместитель главы города Надежда Никитина, директор ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», депутат городской Думы Павел Белоглазов.

Год от года растет популярность фестиваля. Нынче в Ялуторовск приедут коллективы и сольные исполнители, представляющие 21 территорию. Это все города и 15 муниципальных районов нашего региона и город Шадринск Курганской области. В составе жюри фестиваля – известные деятели культуры: заслуженная артистка России, двукратная облад ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: musey08 | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (2)