Главная » 2012 » Декабрь » 13

11 декабря, в рамках XXIV областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера», в мемориальном доме декабриста, участника Отечественной войны 1812 года М.И. Муравьева-Апостола открылась необычная выставка «1812 год в почтовой открытке».
Это – совместный проект газеты «Тюменская область сегодня» и ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». Основу экспозиции составляет уникальная коллекция профессора Тюменского государственного нефтегазового университета Евгения Максимова. В ее составе выделяются почтовые открытки, выпущенные к 100-летию и 150-летию Отечественной войны 1812 года в Париже и Лондоне. Всего в экспозиции представлено 86 предметов. Доброе начинание благословил настоятель Успенско-Никольского храма отец Георгий.
Открытие выставки прошло в театрал ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: musey08 | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (1)