Главная » 2012 » Декабрь » 13 » 1812-й год в почтовой открытке
1812-й год в почтовой открытке

11 декабря, в рамках XXIV областного историко-культурного фестиваля «Декабристские вечера», в мемориальном доме декабриста, участника Отечественной войны 1812 года М.И. Муравьева-Апостола открылась необычная выставка «1812 год в почтовой открытке».
Это – совместный проект газеты «Тюменская область сегодня» и ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». Основу экспозиции составляет уникальная коллекция профессора Тюменского государственного нефтегазового университета Евгения Максимова. В ее составе выделяются почтовые открытки, выпущенные к 100-летию и 150-летию Отечественной войны 1812 года в Париже и Лондоне. Всего в экспозиции представлено 86 предметов. Доброе начинание благословил настоятель Успенско-Никольского храма отец Георгий.
Открытие выставки прошло в театрализованной форме с участием представителей Тюменской академии искусств и культуры и Ольги Бредихиной, ведущей программы «Культура» на канале ГТРК «Регион-Тюмень». Вели презентацию сотрудник газеты Людмила Шорохова и заведующая историко-мемориальным музеем Альбина Болотова. Директор Ялуторовского музейного комплекса Павел Белоглазов предложил гостям по бокалу аргентинского шампанского из партии, подаренной музею потомком С.И. Мамонтова С.С. Мамонтовым (Аргентина).
Первыми посетителями выставки стали ветераны войны, учащиеся Петелинской средней школы Ялуторовского района. Гостей музея приветствовал председатель Тюменской региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников» Григорий Григорьев. Выставка будет работать до конца января 2013 года.

Просмотров: 690 | Добавил: musey08 | Рейтинг: 0.0/0
1 PentrocitGap
В этом что-то есть. Благодарность изза объяснение. Я не знал этого.