Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Ямал стал ближе
07:16
Ямал стал ближе


2 июня в историко-мемориальном музее ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» и Ялуторовском деревянном остроге побывал председатель Законодательного собрания Ямало-Ненецкого округа Сергей Харючи, который посетил Ялуторовск по приглашению главы города Игоря Горшкова. Цель визита – установление более тесного сотрудничества с городским округом, где созданы комфортные условия для проживания северян, перебирающихся на «большую землю». Достигнута договоренность о налаживании конструктивных связей между учреждениями культуры Ямала и Ялуторовска в рамках культурного обмена.

Директор музейного комплекса Павел Белоглазов и заведующая историко-мемориальным музеем Альбина Болотова познакомили Сергея Харючи с экспозициями мемориальных домов декабристов М.И. Муравьева-Апостола и И.Д. Якушкина.  Высокий гость с Ямала стал первым посетителем новой выставки, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года. Как известно, многие  будущие декабристы храбро сражались с Наполеоном. Впервые в доме-музее М.И. Муравьева-Апостола демонстрируются значимые музейные предметы: реконструированный мундир прапорщика лейб-гвардии Семеновского полка, копия знамени этого прославленного воинского соединения, гипсовый бюст С.И. Муравьева-Апостола, казненного на кронверке Петропавловской крепости в числе пятерых декабристов, пуговицы от мундира французского солдата 12-го линейного полка, сражавшего в 1812 году под Смоленском.

В память о посещении города декабристов глава г. Ялуторовска Игорь Горшков в музейной обстановке вручил Сергею Харючи специально учрежденную медаль.

Просмотров: 547 | Добавил: musey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zayamashazaya  
0
Уважаемый администратор сайта musey.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]