Главная » Архив материалов
Удивительно солнечными, наполненными теплым светом единения щедрых душой людей, получились торжества на родине Саввы Ивановича Мамонтова в Ялуторовске. Золотая осень, умиротворяюще и звонко, опустилась на улицы и скверы, приветствуя 170-й день рождения промышленника и мецената. И порой казалось, будто дух самого «Великолепного Саввы» витает над городом. Именно таким, солнечным и светлым, щедрым на доброту и понимание, запомнился современникам наш земляк, талант планетарного масштаба, который мог одновременно вникать в инженерные вопросы постройки железных дорог, отдавать распоряжения по банковским операциям и читать партитуру новой оперы. А вместе с ним незримо присутствовали среди нас взлелеянные им художники – Поленов, Серов, Левитан, Коровин, Васнецовы. Их полотна, любезно предоставленные Тюменским музейным комплексом им. И.Я. Словцова и представленные заведующей отделом классического искусства О.Ю. Костко, стали украшением выставки «Жизнь коротка – искусство вечн ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: musey | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Отчет о деятельности ГАУК ТО "Ялуторовский музейный комплекс"

Отчет можно просмотреть здесь:  Каталог файлов
Просмотров: 682 | Добавил: musey08 | Дата: 29.04.2011

Ялуторовский музейный комплекс приглашает  молодоженов запечатлеть памятный день бракосочетания в музейных экспозициях.

Пусть история Вашей семьи начнется в исторических интерьерах.

Право фотографирования в одной экспозиции - 150 руб.;
Видеосъемка - 300 руб. (с одной камеры);
Входная плата согласно прейскуранта цен.

Просмотров: 858 | Добавил: musey | Дата: 29.07.2010