Главная » 2013 » Май » 28

27 мая в Ялуторовске прошел круглый стол по вопросам организации и проведения ежегодной межрегиональной выставки-ярмарки сувениров и изделий народных промыслов. С приветственным словом выступили глава города Игорь Горшков, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян. Начальник отдела туризма этого областного ведомства Ирина Грязнова проанализировала опыт проведения подобных ярмарок в регионах РФ и за рубежом, предложила планируемую выставку-ярмарку в Ялуторовске сделать постоянным событийным мероприятием, вывести ее сначала на межрегиональный уровень (ХМАО, ЯНАО, Казахстан и соседние с Тюменской областью регионы РФ), а затем – на общероссийский, наподобие Спасской ярмарки в Елабуге. Это, по ее мнению, увеличит поток туристов и привлечет дополнительные инвестиции в экономику города. Почему в качестве экспериментальной площадки выбран именно Ялуторовск? Ответ прос ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: musey08 | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)