Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Ноябрь » 12

Сдан в печать седьмой выпуск историко-краеведческого альманаха «Явлутур-городок» (главный редактор Павел Белоглазов), который издается Ялуторовским музейным

комплексом с 2006 года на привлеченные средства тиражом 350 экземпляров периодичностью один раз в год. Печатный рупор музейщиков и краеведов пользуется авторитетом в научных кругах и популярностью на книжном рынке. Отмечен дипломами лауреата фестиваля «Тюменская пресса-2009», дипломанта Всероссийского фестиваля прессы в Дагомысе (2010 г.). По итогам конкурса «Книга года-2011», который проводится Департаментом информационной политики и кафедрой издательского дела и редактирования ТюмГУ, альманах вошел в пятерку лучших изданий региона сразу в двух номинациях: «Краев ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: musey | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (1)

«Клубничная сюита» - так называется необычная выставка, открывшаяся в музее «Дом природы» ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» 9 ноября, в день 85-летия этого областного учреждения культуры. Основу экспозиции составили натюрморты ялуторовского художника Ольги Шараповой, на которых в самых различных вариациях изображена садовая земляника, в народе именуемая клубникой. На тарелках и в лукошках, гигантская и не очень, со стаканом молока и без оного – ягода выглядела так аппетитно, что временами казалось, будто в выставочном зале разлит клубничный запах. А если учесть, что за окном чуть ли не каждый день либо холодный дождь, либо мокрый снег, то возврат лета выглядит самой настоящей экзотикой. Это теплое ощущение еще более усиливается, когда взгляд останавливается на нарциссах. Только что вернувшихся с областной выставки, проходившей в Тюменском музее из ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: musey | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)