Главная » 2012 » Июль » 09
 7 июля на праздновании Дня города в сопровождении директора Курганского музея декабристов Галины Бураковой в Ялуторовске побывала Виктория Маркова, член декабристской секции Союза краеведов России, потомок декабриста А.Е. Розена. Виктория Владимировна живет в Москве, но в последнее время ее часто можно видеть в Кургане, где находился в ссылке ее предок. Работая в архиве, она собирает материал для будущей книги. Это уже вторая поездка В.Марковой в Ялуторовск. Первую она предприняла зимой 2010 года, побывав на XII областном историко-культурном фестивале «Декабристские вечера» в составе делегации Московского общества «Наследие декабристов». По мнению гостьи, Ялуторовск в летнем наряде выглядит еще лучше. Ее приятно поразило обилие цветов на улицах и площадях, чистота и убранство. Гостья из Москвы побывала на мероприятиях Дня города, посетила музеи, деревянный острог.
Просмотров: 498 | Добавил: musey08 | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)