Главная » 2013 » Март » 7 » Новый раритет в доме декабриста
Новый раритет в доме декабриста

200-летие Отечественной войны 1812 года, которое стало главным событием российской истории в минувшем году, продолжает волновать умы современников. Посвященная этой дате выставка «За честь Отчизны», развернутая в мемориальном доме декабриста, участника великой отечественной войны 1812 года М.И. Муравьева-Апостола, по-прежнему вызывает интерес посетителей музея.

Недавно здесь появился еще один раритет - альбом «За Веру, Царя и Отечество», выпущенный в 1912 году И.С. Лапиным в Париже к 100-летней годовщине первой Отечественной войны. На страницах издания представлены краткие очерки военных сражений, карты-схемы боевых действий, картины и портреты героев битв кисти прославленных художников-баталистов В. Верещагина, П. Гесса и др.

Альбом принадлежит одному из жителей Тюмени. А передал его в музей
главный редактор газеты «Тюменская область сегодня» А.Н. Скорбенко.

Просмотров: 479 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 1.5/2