Главная » 2012 » Апрель » 12

Юбилеи отмечают по-разному: за праздничным столом, на природе…Ольга Шарапова пригласила друзей на свои две «пятерочки» в Ялуторовский музейный комплекс, на первую персональную выставку. Вот, дескать, смотрите и завидуйте: в зрелом возрасте пришла вторая молодость и вместе с ней – открылось второе дыхание. И все завороженно смотрели на полотна, на которых запечатлены друзья, родственники, включая маму, мужа и сына Илью, любимые ученики, натюрморты, какие-то немыслимые, но чудовищно притягательные ребусы, наполненные глубинным философским смыслом. На одной стороне - работы, написанные в разные годы, впервые выставленные на всеобщее обозрение. Чего стоит композиция, датированная 1980 годом, когда Шарапова устроилась научным сотрудников в краеведческий музей. На ней мы видим знакомые музейные предметы, которые все также верно служат людям, передавая дух далекой эпохи. А на другой стороне выставочного зала в основном сосредоточены картины, нап ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: musey | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)