Главная » 2012 » Апрель » 02

Необыкновенно эмоциональной и в то же время содержательной по своему накалу выдалась очередная музейная гостиная в краеведческом музее ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» - одно из заключительных мероприятий широкомасштабного  XVIII регионального фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова. Да и называлась она лирично - «Песня в творчестве сибирских поэтов». В гости к музейщикам на этот раз приехало творческое объединение «Лира» из Нижней Тавды во главе с редактором районной газеты «Светлый путь» Лидией Лебедевой. Журналисты, поменяв свою профессию, исполняли песни на стихи тавдинских поэтов, читали стихи, сами себе аккомпанировали на гитаре и подручных инструментах. Камертоном действа был бард Анатолий Буйносов, адвокат и журналист, обладатель голоса удивительного тембра и широкого вокального диапазона. В общем, получилось целое представление на два часа, ничуть не хуже тех, что даю ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: musey | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)