Главная » 2012 » Февраль » 29 » В областной Думе – новая выставка
В областной Думе – новая выставка

К году российской истории приурочена выставка ялуторовской художницы Любови Новиковой, которая открылась на втором этаже Тюменской областной Думы 28 февраля. Исторические места города декабристов, воскресший из небытия Сретенский собор, старинные улочки, запорошенные снегом, излучина  Тобола, колоритные лица земляков – все это можно увидеть на пейзажах и рисунках самобытного мастера. И словно воочию предстает взору посетителя Ялуторовск, приглашая к более углубленному знакомству.

Любовь Новикова – не профессиональный художник. И трудилась она в сферах, далеких от искусства – экономистом на ремонтном заводе, в службе судебных приставов. С годами хобби переросло в смысл жизни, и сегодня она представляет себя без кисти и карандаша. Настоящим откровением для жителей Ялуторовска стала ее персональная выставка в Ялуторовском музейном комплексе. И вот еще одна ступенька вверх по лестнице творческого признания. Примечательно, что это первая выставка представителя ялуторовской школы изобразительного искусства в постоянно обновляющейся экспозиции тюменских художников в областном парламенте.

Среди организаторов выставки – депутат Тюменской областной Думы Тамара Белоконь, Ялуторовское городское отделение партии «Единая Россия», ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». Радость этого события вместе с работниками аппарата Думы, журналистами, клубом «Единомышленники» (г. Ялуторовск) разделили воспитанники художественного отделения детской школы искусств г. Ялуторовска.

Выставка будет работать до середины марта.

Просмотров: 468 | Добавил: musey | Рейтинг: 5.0/2