Главная » 2012 » Май » 17 » Григорий Гладков побывал в Ялуторовске
Григорий Гладков побывал в Ялуторовске

15 мая в Ялуторовске побывал Григорий Гладков, композитор, заслуженный деятель искусств России. Композитор известен не только музыкой к мультфильмам и сказкам, многие из которых («Пластилиновая ворона», «Следствие ведут Колобки», «Падал прошлогодний снег») стали классикой этого жанра. Не меньшей популярностью пользуются его музыкальные произведения, посвященные теме защиты природы и получившие международное признание.

Встреча с любимцем детворы во Дворце культуры вылилась в большой праздник, на котором ребята чувствовали себя не столько зрителями, сколько полноправными участниками. Они читали стихи, танцевали и пели песни вместе с композитором. А вдобавок получили вкусные призы от молочного комбината «Ялуторовский» группы компаний Danone-Юнимилк в России. Стоит отметить и еще одну немаловажную деталь: на концерте маэстро учащиеся ялуторовских школ побывали бесплатно. Спонсорами детского праздника, состоявшегося по инициативе главы г. Ялуторовска Игоря Горшкова, выступили депутат городской Думы Виктор Григорьев, предприниматели Александр Червов, Елена Осколкова, Владимир Болдырев, директор МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Александр Тараканов и все та же группа компаний Danone-Юнимилк в России.

После экскурсии по городу Григорий Гладков познакомился с экспозициями краеведческого и историко-мемориального музеев ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», помузицировал на старинных музыкальных инструментах – фисгармонии и фортепиано в мемориальном доме декабриста М.И. Муравьева-Апостола, окунувшись в атмосферу девятнадцатого века. В музейной обстановке из рук градоначальника композитор получил  медаль в память о посещении города и заверил, что попробует написать детский гимн под впечатлением теплых встреч в Ялуторовске.

Просмотров: 538 | Добавил: musey | Рейтинг: 0.0/0