Главная » 2012 » Март » 29 » Проектом года назван литературный спектакль
Проектом года назван литературный спектакль

Конференция работников культуры г. Ялуторовска, на которой подведены итоги работы учреждений этой отрасли за 2011 год, проектом года назвала литературный спектакль «Друг мой тайный…», в основу которого положена переписка декабриста И.И. Пущина, отбывавшего ссылку в Ялуторовске, и Н.Д. Фонвизиной, одного из прототипов пушкинской Татьяны Лариной.  Награды получали заместитель директора Ялуторовского музейного комплекса Людмила Афонасьева (за сценарий) и режиссер народного театра МАУК «Арт-вояж»  Александр Игнатченко (за постановку). В полном объеме с литературной основой спектакля можно познакомиться в последнем выпуске историко-краеведческого альманаха «Явлутур-городок».

Премьера спектакля состоялась на сцене Дворца культуры в рамках фестиваля «Декабристские вечера» и стала настоящей сенсацией для любителей театрального искусства. Совместное детище двух учреждений культуры – ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» и МАУК «Арт-вояж» получило замечательные отзывы в прессе! Давно уже взыскательная театральная публика не наслаждалась талантливой режиссурой, точной игрой актеров народного театра. У многих на глазах выступали слезы. История зарождающейся любви между двумя уже немолодыми людьми   никого не оставила равнодушным. Письма из девятнадцатого века, положенные в основу сценария, звучали по-современному в эпоху компьютера и Интернета.

Просмотров: 514 | Добавил: musey | Рейтинг: 0.0/0