Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Январь » 17 » Волшебство Рождества…
13:57
Волшебство Рождества…

Один из самых светлых праздников зимы – праздник Рождества Христова! В это время люди больше всего верят в чудеса, делают добрые дела, радуются и веселятся. 

16 января 2013 г. историко-мемориальный музей ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс»  встречал гостей на традиционном праздновании Рождества Христова. В этом году ими стали учащиеся третьего класса Ялуторовской Православной гимназии.

Празднование выпало на ясный морозный день и дети с радостью пришли в дом Матвея Ивановича Муравьева-Апостола, где всегда чтят традиции. Бережно храня добрую память о декабристах, музейные работники стараются передать свои знания  молодому поколению.

На мероприятии ребята вспомнили Евангельскую историю рождения Иисуса Христа, узнали о том, как отмечали Рождество в былые времена, о Святках (ими называют 12 дней торжества от Рождества Христова до Крещения) и о том, что  во время Святок запрещалось ссориться, сквернословить, совершать предосудительные поступки. Все должны делать друг другу только приятное. Одновременно в Святки устраивались игрища, колядования.

Учащиеся гимназии замечательно передали историю о Рождестве  в стихах, проявили себя активными участниками. Они играли, отгадывали рождественские и зимние загадки, отвечали на вопросы. В завершении мероприятия, поблагодарив музей за гостеприимство,  отправились в гимназию навстречу новым знаниям, пообещав еще не раз посетить дом декабриста М.И.Муравьева-Апостола.

 

Просмотров: 655 | Добавил: musey08 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]