Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » В Доме природы запахло клубникой
В Доме природы запахло клубникой

«Клубничная сюита» - так называется необычная выставка, открывшаяся в музее «Дом природы» ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» 9 ноября, в день 85-летия этого областного учреждения культуры. Основу экспозиции составили натюрморты ялуторовского художника Ольги Шараповой, на которых в самых различных вариациях изображена садовая земляника, в народе именуемая клубникой. На тарелках и в лукошках, гигантская и не очень, со стаканом молока и без оного – ягода выглядела так аппетитно, что временами казалось, будто в выставочном зале разлит клубничный запах. А если учесть, что за окном чуть ли не каждый день либо холодный дождь, либо мокрый снег, то возврат лета выглядит самой настоящей экзотикой. Это теплое ощущение еще более усиливается, когда взгляд останавливается на нарциссах. Только что вернувшихся с областной выставки, проходившей в Тюменском музее изобразительных искусств. Вот что делает с нами волшебная сила искусства!

Первыми посетителями  клубничной выставки стали учащиеся школы №1 г. Ялуторовска. По их мнению, после соприкосновения с этими работами хочется самому, невзирая на слякоть за окном, творить Красоту, взяв в руку кисть и карандаш.

Просмотров: 646 | Добавил: musey | Рейтинг: 0.0/0