Главная » 2013 » Июнь » 5 » Новые поступления в фонды музея
Новые поступления в фонды музея

Уроженец д.Красный Яр Ялуторовского района скульптор Минсалим Тимергазеев, арт-директор ООО «Мастерская Минсалима» (г.Тобольск) не забывает о своей исторической родине. Посетив в очередной раз Ялуторовский музейный комплекс, он передал в дар  музею новые косторезные изделия «Город на холмах», «Великий Будда», «Музыкант» и другие, выполненные им самим и его учениками.

Произведения автора поступают в фонды музея с 2005 года и за последнее время сформирована значимая коллекция его работ. Помимо изделий из кости в музейное собрание поступили награды различного уровня, полученные Минсалимом Валиахметовичем, несколько работ российских и тюменских художников из личной коллекции скульптора.

М.В.Тимергазеев мечтает увидеть в Ялуторовске картинную галерею и надеется, что работы, переданные им музею, составят ее основу.

Просмотров: 560 | Добавил: musey08 | Рейтинг: 0.0/0