Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Музеи Ялуторовска стали доступны в вечернее время
Музеи Ялуторовска стали доступны в вечернее время

Для улучшения качества отдыха ялуторовчан и гостей города музейный комплекс меняет режим работы экспозиций и выставок. Так что даже самые занятые горожане и запоздалые туристы смогут прогуляться по залам музея в вечернее время.  Теперь, каждый четверг, двери одного из музеев открыты для посещения с 12.00 ч. до 21.00 ч. Кроме самостоятельного осмотра и экскурсионного обслуживания по постоянным экспозициям: «Ялуторовск: хроника 3,5 столетий», «Декабристы в Ялуторовске», «И.Д.Якушкин – ученый, просветитель, человек», «Сибирский мещанский интерьер XIX в.», «Чудеса Сибирского оберега», «Животный и растительный мир края», посетителям предлагаются временные выставки, тематические экскурсии «Ялуторовск купеческий», «За честь Отчизны», интерактивные мероприятия и мастер-классы: «Званый вечер в стиле XIX в.», «Чудеса в Лукоморье», «Тайны веера», «Узоры на стекле», «За ломберным столом» (карточные игры XIX в.), «Декупаж» и др.

Приглашаем посвятить свободное время активному познавательному отдыху и провести вечер в музейных залах!

Просмотров: 787 | Добавил: musey08 | Рейтинг: 0.0/0