Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Чудеса в Лукоморье
08:08
Чудеса в Лукоморье

В экспозиции под открытым небом музея «Дом природы» Ялуторовского музейного комплекса появился уголок пушкинского Лукоморья – с избушкой на курьих ножках, Бабой Ягой и таинственной тропой с увлекательными приключениями. Избушку срубили мастера из деревни Ревда Ялуторовского района, а интерактивную программу придумали и вели научные сотрудники Ольга Кузнецова и Ольга Абрамова во главе с заведующей Домом природы Татьяной Орловой.

Деревянная избушка удачно дополнила уже имеющиеся сооружения в этом любимом детворой месте – барсучий городок, медвежью берлогу, экологическую стену, водоем. В окружении высаженных на территории Экологического двора сосен, берез и других деревьев и кустарников, произрастающих в нашем крае, обиталище Бабы Яги выглядит сказочно и совсем не страшно.  

В этом убедились воспитанники Ялуторовской православной гимназии, которые стали первыми посетителями обновленной экспозиции.

Имея уголок живой природы прямо в центре города, можно с малых лет приобщать детвору к чудесным сказкам, не выезжая в лес, проводить здесь новогодние праздники, «Ночь музеев» и другие интерактивные мероприятия.  

Просмотров: 507 | Добавил: musey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]