Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 05

    21 июня в 15.00 ч. в актовом зале городской администрации состоится презентация электронной версии новой книги об истории Ялуторовска. Это – одно из мероприятий празднования 354-й годовщины города.

    Книга «Ялуторовск» подготовлена для крупного издательского проекта – «Тобольск и вся Сибирь», который знакомит российского читателя с городами и территориями, некогда  входившими в состав Тобольской губернии. В этой серии вышло уже 18 книг, посвященных Иркутску, Тобольску, Тюмени, Шадринску и другим историческим городам РФ.

    Составителем книги выступил директор ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс», лауреат премии губернатора Тюменской области «Золотое перо» П.К.Белоглазов. Редактор – член Союза писателей РФ С.В.Филатов (г.Бийск Алтайского края). Издатель – общественный бл ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: musey08 | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (6)

    Уроженец д.Красный Яр Ялуторовского района скульптор Минсалим Тимергазеев, арт-директор ООО «Мастерская Минсалима» (г.Тобольск) не забывает о своей исторической родине. Посетив в очередной раз Ялуторовский музейный комплекс, он передал в дар  музею новые косторезные изделия «Город на холмах», «Великий Будда», «Музыкант» и другие, выполненные им самим и его учениками.

    Произведения автора поступают в фонды музея с 2005 года и за последнее время сформирована значимая коллекция его работ. Помимо изделий из кости в музейное собрание поступили награды различного уровня, полученные Минсалимом Валиахметовичем, несколько работ российских и тюменских художников из личной коллекции скульптора.

   М.В.Тимергазеев мечтает увидеть в Ялуторовске картинную галерею и надеется, что работы, переданны ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: musey08 | Дата: 05.06.2013 | Комментарии (0)