Главная » 2013 » Май » 20

Природа вновь напомнила, что мы живем в Сибири. Международная акция «Ночь музеев» в Ялуторовске проходила, можно сказать, в экстремальных условиях: 18 мая из разверзшихся хлябей небесных беспрерывно лил холодный дождь вперемежку с мокрым снегом. Одни мероприятия уличной программы пришлось перенести в закрытое помещение, от других погода заставила отказаться. Но музеи не пустовали. Благодарная публика вновь подтвердила свою верность подлинным культурным ценностям, хранителями которых в эпоху перемен являются музеи. Даже если им порой приходится работать на поле культурно-досуговых учреждений и дополнять изысканную интеллектуальную пищу развлекательным действом.

В прошлом году участников  акции объединило главное событие российской истории – 200-летие Отечественной войны 1812 года, нынче идейным стер ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: Юлия | Дата: 20.05.2013 | Комментарии (3)