Главная » 2013 » Апрель » 23

Статьи об историко-культурном наследии города Ялуторовска, подготовленные директором ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» Павлом Белоглазовым, вышли в двух научных сборниках, изданных в Украине и России.

Институт гуманитарных исследований ТюмГУ выпустил в свет сборник «Евреи в социокультурном пространстве Тюмени и региона», приуроченный к 100-летию тюменской синагоги. Одним из ее основателей  был ялуторовский раввин и провизор С.М. Айзенштадт, который по совместительству исполнял также обязанности тюменского раввина. В основу статьи легли исследования, изложенные в докладе на всероссийской  конференции в Тюмени.

А в Киеве под эгидой Института истории НАН Украины и Киевского национального университета им. Тараса Шевченко отпечатан сборник научных статей украинских и российских авторов «Декабристы в Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: musey08 | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (1)