Главная » 2013 » Февраль » 22

Уголок далекой Камчатки – с бурым медведем, лососем, гейзерами и вулканами -  прописался в музее «Дом природы» ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс». А произошло это благодаря фотовыставке «Моя Камчатка», которую предоставил натуралист Николай Соловьев. Здесь 43 работы с уникальными видами «краешка земли», открытого в семнадцатом веке русскими землепроходцами.

Автор выставки – выпускник школы №3 г. Ялуторовска и биофака Тюменского госуниверситета. После окончания вуза в 2008 году Николай Соловьев работал в заповеднике на острове Врангеля, последние два года – на Камчатке. В настоящее время – сотрудник Кроноцкого природного биосферного заповедника, расположенного в восточной части полуострова Камчатка. Должность – государственный инспектор по охране заповедной территории. По долгу службы, ему приходится противостоять браконьерам, а также сопровождать группы туристов, которые все ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: musey08 | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (1)