Главная » 2013 » Январь » 28

Родственники генерала Петра Уварова, участника Великой Отечественной войны, одного из создателей ракетного щита СССР, обратились в Ялуторовскую городскую Думу с просьбой инициировать вопрос о присвоении одной из улиц в новых микрорайонах города имени этого легендарного человека. К сожалению, сегодняшние поколения людей мало что знают об этом военачальнике. За помощью обратились в музей.

В фондах ГАУК ТО «Ялуторовский музейный комплекс» находится 51 единица хранения, связанная с памятью о Петре Петровиче Уварове. Это – фотографии, письма, приказы, благодарности, награды, личные вещи, в том числе шинель, парадный мундир и фуражка, переданные в 1950-1970 годы. Большой интерес для исследователей представляют автобиография, собственноручно составленная генералом, личный листок по учету кадров, письмо его матери от ком ... Читать дальше »

Просмотров: 1033 | Добавил: musey08 | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (1)